Термостат ВАЗ-2107 – способы проверки и правильная замена. Термостат ВАЗ-2107 – способы проверки и правильная замена

Я думаю любой классиковод рано или поздно сталкивается с проблемой – двигатель не прогревается до рабочей температуры, либо наоборот идет перегрев двигателя, ничего хорошего в этом как мы понимаем нет, и в большинстве случаев виноват именно термостат. Итак в этом материале я расскажу вам про свой опыт замены термостата на ваз-2107. На самом деле ничего сверхсложного в этой процедуре нет, меняется термостат примерно за один час с перекурами, но если у вас стоят еще родный заводские патрубки – запаситесь терпением, ведь они затянуты заводскими хомутами, а я бы советовал после первого их снятия отправить их на помойку, и поставить нормальные альтернативные хомуты, а так же использовать немного герметика. Вобщем процесс замены термостата:

Итак была осуществлена ревизия подкапотного пространства и принято решение приобрести – Термостат 1 шт. Хомут – 1 шт. (на всякий случай) Тосол – 3 л. (хотя можно и 1 л.), герметик и средний патрубок ибо мой был в ужасном состоянии, видно на фото ниже:

Итак руки в ноги и на рынок за покупками! Из запланированного было приобретено все, термостат был приобретен фирмы Thomson – цена вопроса около 18 у.е. Вот фото приобретений:

И тосол Felix 3 литра

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]