Сервисная книжка Лада Гранта — руководство по эксплуатации


Держу в руках незамысловатую книжечку, название «СЕРВИСНАЯ КНИЖКА автомобиля LADA GRANTA и его модификаций»… Читаю, не втыкаю…

На обороте четко написано: «ВНИМАНИЕ! Проверьте правильность оформления и полноту заполнения вручаемых Вам документов: ПТС, Сервисная книжка, Гарантийный талон, Талон обратной связи с конвертом, Акт приема — передачи автомобиля и ДКП. При неправильном или неполном оформлении указанных документов гарантия изготовителем не предоставляется!

Ну все, Я ПОПАЛ! :))) Как минимум потому, что в разделе предпродажная подготовка печать стоит, а вот подписей и даты нет… А как указано в той же книжке: ВНИМАНИЕ! Без проведения предпродажной подготовки и оформления сервисной книжки и гарантийного талона автомобиль реализации не подлежит.

Вот же блин, а как его мне продали то?

АВТОВАЗ грубо нарушает з-ны РФ: Вот, например: Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара

, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Ну и там много всего еще, что позволяет все вопросы, возникшие в процессе эксплуатации решать только через юристов… Там и срок службы не указанный можно вспомнить, и право на информирования потребителя и т.п.

Вот только в справедливость судебной системы в отношении граждан я не сильно-то и верю…

Читаем дальше… ОПА-на! Что-там входит в сервисное обслуживание? А ЛАДА то сверх-надежный автомобиль!

ТО1

— БЕСПЛАТНО! Делать все равно ничего не будут, но отметку ставить придется, иначе тю-тю «гарантия»

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]