купить номер для смс активации При регистрации на различных веб-сайтах, приложениях и сервисах зачастую требуется подтверждение личности через прием СМС сообщений или одноразовых паролей (OTP). Однако не всегда удобно или безопасно указывать свой реальный номер телефона. В таких случаях решить эту проблему поможет наш онлайн сервис приема СМС.

Новая Шевроле Нива (2016-2017) — первые фото и подробности о внедорожнике Chevrolet Niva 2 поколения


Chevrolet Niva можно смело назвать долгожителем тольяттинского конвейера – этому автомобилю уже 14 лет, и именно он был “пробным камнем” GM на российском рынке. Увы, уже тогда автомобиль, основанный на агрегатах ВАЗ-2121, был безнадежно устаревшим, особенно – его откровенно слабый двигатель, восходящий корнями аж к легендарной “копейке”.

Фото Нивы Шевроле 2016 года, как часто бывает с новыми авто, по-настоящему впечатляют

Внешние изменения в модели Шевроле Нива 2016

Габариты Шевроле почти не поменяются — разница отмечена только в длине моделей. Новое значение этого показателя составит 4316 мм — на 260 мм больше, чем в предыдущих версиях. Судя по информации автопроизводителя, внешнему виду новой Нивы присущи все особенности и характеристики линейки Chevrolet. Автомобиль будет оснащен электронным центральным замком, системами для обеспечения безопасности при движении транспортного средства, а также электроприводом задних зеркал.


Хищный облик Chevrolet NIVA 2016 на промо-фото

Внешний облик Шевроле Нива станет более брутальным — его дополнили угловые формы и стилизированные штампы. Модели присуща оптика зауженного типа, 16-ти дюймовые автомобильные диски и внедорожный обвес. Дополнительные опции включают набор из защитного кожуха для силового агрегата, а также обновленной оптики, лебедки и других деталей.

Новая Нива Шевроле 2016 года: обзор, цена, технические характеристики фото и видео

Новая Шевроле Нива 2016 года старта продаж начала покорение мира своими хакерскими снимками и зарисовками еще в 2014 году. Однако первая версия отечественного внедорожника с западной перезагрузкой состоялась в 2002 году. Этого периода хватило, чтобы стать популярным, востребованным и подтвердившим надежность, проходимость, свойственные Ниве и совмещенные с комфортабельностью и новизной Шевроле, автомобилем.

Начиная обзор, стоит отметить, что вторая версия автомобиля Нива – это не тот пробный гибрид компактного вездехода с фешенебельной иномаркой. Теперь автомобиль стал круче, как и подобает требованиям и духу времени, превзошел ожидания соотечественников и потребителей ближнего и дальнего зарубежья. Но нужно детально его осмотреть, чтобы понять все его стороны.

Нюансы экстерьера обновленного внедорожника

Счастливчикам, побывавшим на мероприятии мирового масштаба мотор-шоу, проходившем в столице России в августе 27-го числа, наверняка удалось лично оценить внешность новинки. Интерьер автомобиля обрел брутальные черты. А выразились они углами и стилизованными штампами на большинстве элементов кузова. Именно внешним видом и подкупит этот красавчик своих обладателей. Ведь он всегда был и останется сильным и всемогущим, но в красоте он хорошенько изменился, причем только в лучшую сторону.

Спереди новая модель Шеви Нива 2016 года отличается от предшественника по зауженным фарам главной оптики. Здесь же украшают его обвес внедорожного типа, защитная броня для силового агрегата, лебедка с различными другими примочками под покорителя бездорожья. А по бокам красуются катки 16-го размера. В остальном, общий стиль остался в единстве марки Chevrolet, не отдаляясь от своего покровителя. И все это – заслуга чешского дизайнера – Ондржея Коромхаза.

Готовность к сложным испытаниям автомобилю придает комплект из рейлингов, запасного колеса, дополнительной балки на крыше и шноркеля. С таким арсеналом этому крепышу все ни по чем: ни переправа вброд через неглубокую речушку, ни спуск к Черному морю на один из пляжей близ Балаклавы. Впредь каждому водителю удастся совершить собственное покорение целей и преград.

Новости по теме:

  • Новые кроссоверы 2021-2022 года
  • Новинки АвтоВаза в 2022 году
  • Стоимость метро в Санкт-Петербурге с 2022 года
  • Характеристики и цены новинок сотовых телефонов 2022 года
  • Рейтинг зимних шин на 2021-2022 год
  • Рейтинг зимних шин 2021-2022 за Рулем

Пожалуй, главное, что удалось сохранить от предшественника – габариты. К размерам новому обладателю практически не придется привыкать, ведь они составляют по длине 4136 мм, что на 260 мм больше прежнего.

Модификации салона в модели Нива 2016

Внутреннее убранство автомобиля претерпело значительные изменения — здесь также присутствует нотка брутальности и агрессии. Сиденье водителя и кресла пассажиров будут выглядеть по-новому; кроме того, обновлены передняя и приборная панели. В салоне новой Шевроле Нивы 2016 будет улучшена шумовая изоляция, а отделка заменяется на более качественную.


Шпионское фото обновленного салона Chevrolet NIVA

Также производители обещают новую приборную доску, компас, кренометр, индикатор температуры за бортом и даже прогрессивную мультимедийную систему. Нужно отметить, что новая модель сулит намного больше удобств для водителя и пассажиров, чем ранее. Шевроле Нива модели 2016 года будет улучшена не только по внешнему виду, но и по уровню комфорта при эксплуатации.

Что ожидает внутри русско-европейского джипа?

Конструкторами был произведен полный пересмотр всех составляющих салона. Они обеспечили водителя и пассажиров совершенно новыми креслами. В результате хорошо зарекомендовавший себя бренд стал совершенством технической мысли. Любителей комфорта порадует улучшенная шумоизоляция. Так что и в Ниве больше не придется перекрикивать шум моторного отсека.

Сложно с первого взгляда понять, какой будет цена на новую Chevrolet Niva модельного года, фото настолько эффектно ее представляют, что можно смело назвать: «миллион». На самом же деле эта цифра существенно меньше. И прежде, чем ее называть, нужно прикоснуться к каждому элементу внутри салона.

Интерьер порадует еще больше усовершенствованным визуально и модернизированным технически оснащением внутри Нивы. Она обзавелась современной центральной консолью. Это ключевое звено всего салона, ведь здесь сосредоточены главные элементы технического направления.

Электроника для удобства в движении

Автомобиль наделен центральным замком с электронным управлением. Благодаря оснащению системами безопасности, передвижение происходит уверенно. При помощи электропривода с заднего зеркала можно будет убрать скрывающие обзор осадки. Езда и управление становится совершенным благодаря использованию датчика наружного термометра, компаса, датчика крена. К этим компонентам нужно добавить мультимедийную систему с USB и Bluetooth, а также электрический привод дверных стекол.

Технические характеристики Шевроле Нивы

  • При производстве новой модели будет использован атмосферный двигатель семейства EC8 на 1.8 литра — 4 цилиндра, газораспределительный механизм с 16-ти клапанами, мощность 136 лошадиных сил, распределительная подача топливной смеси и максимальный момент силы 172 Нм.
  • Основной трансмиссией по-прежнему остается 5-ступенчатая МКПП, которая много лет подряд демонстрирует свою надежность. Как и раньше, в автомобиле будет полный привод на постоянной основе с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.
  • На смену передней двухрычажной подвеске и зависимой задней подвеске придет внедорожная платформа совершенно нового типа с независимыми стойками McPherson.
  • Присущая Ниве скошенность бамперов и коротких свесов сохранится и в новой модели, чтобы обеспечить максимальную геометрическую обтекаемость.
  • Дополнительное усиление несущего кузова, которое планируется в новинке, позволит автомобилю увеличить уровень безопасности при ДТП.


Шевроле Нива 2016 года в шоу-руме

Видео-обзор концепта Chevrolet Niva 2016 модельного ряда

Сила – это Нива!

Плодами трудов сотрудников и инженеров «GM-АвтоВАЗ» стала не только модернизация салона. Они превзошли все похвалы и ожидания по части технического оснащения. Обновленные комплектации двигателей стали заслугой концерна PSA Peugeot Citroen. Вот таким дружным плодом трудов нескольких коллективов получился обновленный внедорожный автомобиль от «GM-АвтоВАЗ».

Независимо от комплектации и цены на Chevrolet Niva 2016, авто оснащено двигателем атмосферником класса EC8 вместимостью 1.8 литров. Выпуском агрегата станет заниматься Тольятти по договоренности с корпорацией PSA Peugeot Citroen. Имеющийся блок имеет четверку рядных цилиндров. В нем осуществляется процесс распределенной подачи смеси топлива с ГСМ, у газораспределительного механизма имеется 16 клапанов. Все элементы, совмещенные воедино, способствуют генерации 136 лошадок, при максимальном моменте силы, равном 172 Нм.

С такими показателями у Шеви Нивы появились шансы потеснить Reno Duster. Потому для повышения конкурентоспособности в будущем возможно появление комплектаций с автоматической трансмиссией. Но первое время обладателям придется довольствоваться уже ставшей классикой пятиступенчатой ручной коробкой переключения передач. В грезах руководства также зиждется надежда, что когда-нибудь произойдет выход в свет Нивы с дизельным мотором.

Ходовые качества в арсенале внедорожника

Прорывные технические характеристики Нивы Шевроле 2016 года представлены в арсенале независимых стоек McPherson, которыми была произведена замена двухрычажной подвески спереди и зависимой сзади. Также автомобиль наделен незаменимым полным приводом с дополняющим его механизмом блокировки межосевого дифференциала.

Создатели решили сохранить компактному вездеходу прежнюю геометрическую проходимость, полученную посредством скошенных сторон обоих бамперов. С этой же целью использована особая форма коротких свесов и дополнительное усиление несущей части кузова. Безопасность авто на случай ДТП в разы превосходит прочие авто как легкового, так и внедорожного класса.

Кто же не планирует покорять бездорожье, а желает получить неплохую экономию на топливе и перемещаться в основном по асфальту, тем предусмотрительные создатели посвятили отдельный ряд комплектаций. Здесь будет полный привод заменен передним. Конвейер по сборке новинки уже запустился, однако начало продаж в России Шевроле Нива 2016 год необходимо все же дождаться.

Стоит также добавить, что благодаря выпуску обновленной модификации, в Тольятти были развернуты новые цеха по сборке и производству составляющих для Нивы. Полторы тысячи людей получили рабочие места.

Даже в условиях ряда кризисов в различных сферах компании GM-AvtoVAZ удалось не только выдержать все испытания, но и стабилизировать свои положительные показатели. Количество продаж наряду с объемами производства продолжают расти, а уровень цен сохраняется доступным для потребителей посредством различных схем. Все это позволило не просто расширить ассортимент моделей отечественного производства и вывести их на международный рынок, но и выполнить модернизацию производства на протяжении двух последующих лет.

Кому текстового описания с фото покажется недостаточным, чтобы представить себе обновку, предлагаем просмотреть видео новой Нивы 2016 года для наглядного представления проделанной специалистами работы.

Дата выхода новой Шевроле Нивы

Потребность в обновлении “Шнивы” возникла давно, но начала реализовываться заводом лишь к 2014 году, когда был представлен концепт Chevrolet Niva второго поколения с кардинально перекроенным кузовом и мотором PSA. Серьезность намерений подчеркнуло развернутое строительство нового сборочного цеха и приобретение у Peugeot/Citroen Association лицензии на производство силового агрегата в рамках четырехмиллионной инвестиции в проект.

К сожалению, дальнейшие события внесли корректировки в эти планы. Уход GM с российского рынка внес определенную путаницу в вопрос о дате выхода автомобиля формально принадлежащего ему бренда. Запланированный на 2015 год старт выпуска был перенесен на 2016.

Что нового во втором поколении?

Список анонсированных нововведений можно считать достойным внимания. Помимо замены двигателя на французский 135-сильный силовой агрегат объемом 1,8 литра, автомобиль получил новые КПП и раздатку, а также было обещано появление на конвейере автоматической трансмиссии и моноприводного варианта автомобиля.

Информацию о комплектациях и ценах КИА Спортэйдж 2016 года вы найдете здесь.

Также у нас вы найдете данные о том, каким выйдет шведский кроссовер Шкода Сноумен.

Внедорожная “честность”, которую так ценили в предыдущей “Ниве”, не будет заменена привычными для современных кроссоверов электронно-управляемыми муфтами. Автомобиль сохранил раздаточную коробку с ручным управлением пониженной передачей и блокировкой межосевого дифференциала, а также компоновку подвески, ставшую для “Нив” традиционной – передняя подвеска – независимая многорычажка, сзади – неразрезной мост. От вызывавшего нарекания прежнего решения с использованием промежуточного вала между КПП и раздаточной коробкой было решено отказаться, применив трансмиссию Avtec LTD, созданную по лицензии Isuzu.

Внешность Chevrolet Niva 2 можно назвать удачной – с одной стороны, в обновленном дизайне определенно виден ряд отсылок к предыдущему поколению, с другой стороны он перекликается с чертами современных моделей ВАЗа резкими линиями и глубокими подштамповками. Сильных изменений в габаритах кузов не претерпел, но длина автомобиля все-таки получила прирост на 300 миллиметров за счет увеличения колесной базы при сохранении коротких свесов. В силовую структуру кузова введено дополнительное усиление.

К сожалению, о ходовых качествах нового автомобиля известно мало: прототипы, на которых обкатывалась новая платформа, хотя и успешно прошли испытания в различных условиях – от горных дорог Италии до заснеженного Когалыма, не предоставлялись для тест-драйва журналистам автомобильных изданий.

Внутри же автомобиля, как и в других автомобилях из Тольятти в последнее время, явно видно влияние дизайнеров Renault – так, стилистика приборной панели с ее яркой светодиодной подсветкой и боковым голубым экраном бортового компьютера до боли напоминает Logan 2 или рестайлинговый Duster. Нельзя сказать, что это плохо – как и в случае с “Вестой”, заимствования элементов стиля не вызывают отторжения, так как дизайнерам удается создать вполне цельный и законченный образ.

Перспективы модели

Заметно посвежевший автомобиль, по цене находящийся на уровне дешевых зарубежных кроссоверов, но способный противопоставить им заметно большие внедорожные качества, бесспорно, имеет все шансы для завоевания места под солнцем на российском рынке. Напомним, что изначально планировалось обеспечить цену минимальной комплектации Chevrolet Niva в пределах пятисот тысяч рублей, и даже с учетом неизбежного подорожания в современных реалиях соотношение возможностей автомобиля к его цене должно было остаться весьма выгодным.

Смотрите видео о новой Шевроле Нива 2016 года:

К сожалению, возобновление работ над выводом автомобиля на рынок явно не относится к числу приоритетных для производителя. На данный момент строительство сборочного цеха приостановлено, так как разорван контракт с подрядчиком и финансирование остановлено. СП “GM-АвтоВАЗ” в связи с уходом с рынка GM явно не торопится вкладываться в проект, который не нужен и самому АвтоВАЗу, выпускающему на рынок обновленную “Лада 4х4”, занимающую тот же сегмент рынка.

Положительными подвижками можно назвать тот факт, что Арбитражный суд обязал подрядчика строительства все же передать построенные объекты заказчику, а акционеры вынесли решение о возобновлении работ над Chevrolet Niva 2. Летом 2015 года была проведена серьезная работа, направленная на получение финансирования для проекта.

Предполагается, что цена кроссовера, в сравнение с прошлым поколением, вырастет как минимум на 100 т.р., так что минимальная комплектация второго поколения Нивы Шевроле обойдется минимум в 670 т.р.

Экстерьер новой Нивы Шивроле 2016 года

Автомобиль отличается привлекательным дизайном, имеет оригинальную переднюю оптику и стильный «граненый» кузов. Шноркель, рейлинги, запасное колесо, дополнительная световая балки придают машине стилистически завершенный внешний вид. Таким образом, экстерьер нового Шеви Нива 2016 стал наиболее выигрышной стороной новинки. Это наглядно демонстрирует фото. Даже в базовой комплектации авто будет вызывать восхищение и поражать несколько агрессивным дизайном. Внешний вид изготовлен в стиле линейки Chevrolet, дизайн был разработан чешским специалистом Ондржеем Коромхазом. Над технической частью машины работала , инженеры «GM-АвтоВАЗ». Над производством мотора работал концерн PSA Peugeot Citroen.

Скошенные бамперы и довольно значительно укороченные свесы придают Ниве Шевроле 2016 геометрическую непроходимость. Несущий кузов оснащен дополнительным усилением для более высокой безопасности пассажиров при возникновении происшествий на дороге.

Характеристика внешнего вида

Отличить новую модель Лады от традиционных вариантов довольно просто. Лишь внимательно посмотрев, можно увидеть ряд особенностей, которые несвойственны его предшественникам. Он оснащен яркими атрибутами, которые реально встретить только на компактных видах внедорожников.

Что касается бампера, то он теперь пластиковый и плотно прилагает к кузову. Некоторым может это казаться мелочью, но на практике она существенно меняет весь экстерьер, преображая его. Рядом с бамперами установлена решетка радиатора. Она имеет интересный и нетрадиционный вид.

Итог

На самом деле, выпуск новой “Нивы” для совместного предприятия является вещью жизненно необходимой. Несмотря на косметические доработки, которые получает выпускающаяся сейчас Chevrolet Niva первого поколения, ее продажи неумолимо падают. Кроме того, ряд используемых в ее конструкции узлов – двигатель, трансмиссия, – ставят производителя в зависимость от основного производства АвтоВАЗа, в то время как новая машина в этом плане полностью ориентирована на собственное производство и аутсорсинг.

Добавьте ПроКроссоверы в избранное

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]