Подогрев сидений на ваз 2114 — установка, ремонт, сколько стоит

Привет! Не знаешь как подключить заводской подогрев сидений на ваз 2113 2114 2115? В этой статье описана установка и подключение подогрева передних сидений!

Для подключения подогрева понадобится:

1. Комплект подогрева сидений. 2. Четырех контактное реле: 1шт. 3. Кнопка включения подогрева сидений: 2 шт. 4. Держатель предохранителя: 1шт. 5. Предохранитель на 10 или 15А. 6. Немножк медных проводов и разные мелочи для соединения: клеммы, изолента, термоусадка и тд.

Сделал схему и постарался все подробно описать!

Внимание!

Покупать лучше отдельно подогрев, без комплектующих к установке. (Туда входит комплект всей проводки.) Так будет дешевле, а все провода придется перебирать (Не исключено, что только мне попался такой комплект, а у вас будет все окей), да и провода в комплекте полная ерунда.

Комплект проводки предназначен для подключения по штатной схеме. Схему я нашел в интернете. Все сходится.

А на деле получается вот так:

PS: Уже год регулярного использования после подключения, по указанной схеме, все работает нормально. Был один момент: примерно через пару месяцев подогрев начал самопроизвольно отключаться, оказалось, что вышло из строя четырех контактное реле, но это моя вина: я установил б/у реле, и после замены на новое все снова стало хорошо. Ставьте новое реле!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]